WER SEGELT DENN SO ALLES MIT...?
Referenzen Tennsebers

Referenzen  Tennsebers

Tensebers, die 1-bis mehrere Male einzeln mitgesegelt sind  (ohne Gruppen)

 

ä  Seber = Beginnerber  ä   Erenseber = 3 TennTörns und mehr   ä  Kampfseber = 1 Kampftörn u.a.  ä

Kampferenseber = Erenseber  mit Kampftörn  ä  Erenkampfseber = 3 Kampftörns u.a.  ä à wird dekoriert

 

Hierarchie-Rang

Name

Vorname

Wohnort

Rufname 

 

Seber

Aeschbacher

Werner

Langnau i/E

Wernu

 

Seber

Aeschlimann

Manfred

Dulliken

Fredi

 

Seber

Aliew

Andreas

Dulliken

Andy

 

Erenseber

Annaheim

Anton

Stüsslingen

Toni

 

Seber

Annaheim

Guido

Lostorf

Gide

 

Seber

Bachofner

René

Untersiggenthal

 

 

Seber

Berger

Guido

Dulliken

 

 

Seber

Berger

Josef

Wangen b/O

 

 

Seber

Bircher

René

Beckenried

 

 

Seber

Bisgaard

Lennart

Reiden

(10)

 

Erenseber Schefsmutje 2

Bleeck

Helmut

Stüsslingen

Hälmi              

 

Seber

Bolick

Heiko

Basel

 

 

Seber

Bolick

Rolf

Lostorf

                      

 

Seber

Bortolin

Gianni

Zofingen

 

 

Schefseber

Botta

Aldo

Stüsslingen

Bierat                     v/o Sesam

 

Seber

Brunner

Rolf

Mahren

 

 

Seber

Buchschacher

Walter

Schlieren

 

 

Seber

Burch

Balz

Suhr

 

 

Kampfseber

Christen        

Eduard

Stüsslingen

Chregu

 

Seber

Dietiker

Jürg

Aarau

(20)

 

Seber

Eichholzer

Peter

Bern

                   

 

Erenseber

Eng

Martin

Stüsslingen

Tinu                

 

Seber

Eng

Erich

Unterentfelden

 

 

Erenseber

Flückiger

Hans

Langnau i/E

Housi

 

Seber

Flury

Peter

Selzach

 

 

Erenseber

Frey

Ewald

Wangen b/O

 

 

Erenseber

Friedli

Hansjörg

Oberbuchsiten

Gögge             

 

Erenseber

Fuchs               

Peter

Winterthur

Füge

 

Erenkampfseber

Gerber        

Peter

Hünibach

Pesche  

 

Kampfber

Gerber

Simon

Zürich

Sime (30)

 

Seber

Giger

Roland

Olten

v/o Flic

 

Kampfseber

Glanzmann   

Walter

Aarwangen

             

 

Seber

Graber

Hanspeter

Zofingen

 

 

Seber

Grimm

Michael

Olten

 

 

Erenseber

Gubler

Georg

Mahren

Pintli                

 

Seber

Gutzwiller

Max

Oberbuchsiten

Gutzy

 

Kampferenseber

Hafner        

Georg

Zürich

Schorsch

 

Seber

Hauri

Beat

Stüsslingen

Bänker             

 

Seber

Hauri

Hannes

Reinach AG

v/o Morks

 

Seber

Käser

Bruno

Stüsslingen

(40)

 

Kampferenseber

Käser          

Max

Stüsslingen

Mucky

 

Seber

Keil

Wolfgang

Bremgarten

             

 

Seber

Keller

Markus

Brugg

Mägi

 

Erenseber

Kiefer

Adrian

Härkingen

Ady                  

 

Erenseber

Kiefer

Urban

Rickenbach SO

Bani                

 

Seber

Kipfer

Hansruedi

Oensingen

 

 

Kampferenseber

Kradolfer     

Christoph

Trimbach

 

 

Seber à ES

Kyburz

Bruno

Stüsslingen

Meuterer          

 

Seber

Lang

Heinz

Locarno

              

 

Erenseber    Smutje 4

Lehmann

Willibald

Oberbottigen

Willy (50)

 

Seber

Lehmann

Martin

Lostorf

 

 

Erenseber

Leuzinger

Fritz

Stüsslingen

Fridu          

 

Seber

Leuzinger

Guschti

Stüsslingen

 

 

Seber

Mauderli

Urs         

Stüsslingen

Poschturs

 

Seber

Mauron

Joe

Wangen

 

 

Seber

Meier

Andreas

Niedergösgen

Andy               

 

Seber

Meier

Anton     

Stüsslingen

Chrützer          

 

Seber

Meier

Heinz

Stetten

 

 

Erenseber

Meier

Rolf

Stüsslingen

              

 

Seber

Meier

Urs

Stüsslingen

Üersu (60)

 

Seber

Meier

Walter

Würenlingen

 

 

Seber

Meier

André

Lenzburg

Andy

 

Seber

Meister

Beat

Diepflingen

Baenz        

 

Seber

Menna

Pierino

Balsthal

                        

 

Erenkampfseber

Mösch        

René

Aarburg

 

 

Erenseber

Moser

Kurt

Bern

Bello

 

Erenkampfseber

Müller             

Rudolf

Safenwil

Rüedu             

 

Seber

Müri

Hansjörg

Lostorf

                       

 

Erenkampfseber Smutje 3

Neeser        

Ernst

Hirschthal

Aernschd 

 

Seber

Nenniger

Alfred

Staufen

Fredi (70)

 

Seber

Obrist

Franz

Stüsslingen

 

 

Seber

Odermatt

Marcel

Zürich

 

 

Seber

Olsen

Carsten

Zürich

            

 

Seber

Pfiel

Harald

Zofingen

Harry

 

Seber

Rentsch

Willi

Lostorf

 

 

Erenseber

Richner

Hans

Schlieren

 

 

Erenseber

Richner

Rolf

Gutenswil

 

 

Erenseber

Roock

Holger

Winterthur

 

 

Kampfber

Rösti

Matthias

Däniken

               

 

Erenkampfseber

Rösti             

Rudolf

Wohlen AG

Ruedi (80)          

 

Seber

Salzmann

Peter

Niedergösgen

                       

 

Seber

Sauvain

Severin

Zürich

Sevi

 

Kampfber

Schenk

Silvan

Windisch

         

 

Seber

Schlatter

Thomas

Chur

 

 

Kampferenseber

Schröter       

Peter

Fehraltorf

Pepe

 

Seber

Siegrist

Ernst

Kölliken

v/o Caruso

 

Erenkampfseber Schefsmutje 1

Spielmann

Oskar

Däniken

Ossgi                                                                              v/o Menü

 

Erenseber

Spinnler

Werner

Liestal

 

 

Kampferenseber

Spirig            

Friedrich

Lostorf

Fidi                  

 

Seber

Spring

Werner

Schlieren

(90)

 

Seber

Staudacher

Reinhard

Lostorf

 

 

Fotober

Stegmüller

René

Mümliswil

                         

 

Seber

Stevanin

Sergio

Stüsslingen

Pate                             

 

Kampfseber

Strasser        

Jürg

Zürich

 

 

Seber

Studer

Erich

Speiz

Studere

 

Kampferenseber

Stutz          

Kurt

Stüsslingen

 

 

Kampfseber

Supersaxo    

Zeno

Hünibach

 

 

Seber

Urech

Werner

Hallwil

v/o Salto          

 

Seber

von Arx

Heinz     

Stüsslingen

Juraheinz         

 

Seber

von Arx

Peter

Stüsslingen

Pesche (100)         

 

Erenseber

von Arx

René

Wangen b/O

 

 

Seber

von Arx

Thomas

Stüsslingen

                         

 

Seber

von Arx

Urs

Stüsslingen

Längurs                 

 

Seber

Weber

Andreas

Stüsslingen

 

 

Seber

Weber

Beat

Aarau

 

 

Seber

Weibel

Bernd     

Erlinsbach

 

 

Seber

Wernli

Hans

Stüsslingen

 

 

Seber

Wetzel

Wilfried

Stüsslingen

 

 

Seber

Widmer

Urs

Schönenwerd

v(o Trax

 

Erenseber

Wingeier

Karl

Kappel

Kari (110)            

 

Erenseber

Wittmer

Felix

Stüsslingen

Fixu 008       

 

Seber

Wyder

Marcel

Spreitenbach

 

 

Seber

Wyser

Georg     

Niedergösgen

Schorsch         

 

Erenkampfseber

Wyss

Markus

Olten

Male

 

Seber

Wyss

Robert

Rohr SO

Röbu                    

 

Seber

Zbinden

Roland

Péry

Schofför          

 

Seber

Zuber

Erich

Erlinsbach

(117)

 

 

In den Startlöchern 2010                                          Aktualisiert: 6. Dez. 2009

 

J

Neoseber

Berger

Benjamin

Wangen

 

J

Neoseber

Berger

David

Wangen

 

J

Neoseber

Klausner

Ulrich

Wangen

 

J

Neoseber

Salzmann

Nick

Niedergösgen

 

J

Neoseber

Schaller

Alfred

Wangen

 

J

Neoseber

Strebel

Thomas

Wangen

 

J

Neoseber

Utzinger

Michael

Baden

 

In den Startlöchern 2009                                                         Aktualisiert: 31. Juli 2009

 den Startlöchern 2009                                                         Aktualisiert: 31. Juli 2009

 

 

 
| up | home | back
 
ADMIN     Tenn - Tenntoerns Homepage